Определение минеральных топливных масел в подсолнечном масле

25 января

Определение минерального масла в подсолнечном  Международный скандал 2008 года, разразившийся относительно качества сырья поставленного из Украины, до сих пор часто обсуждается в прессе в связи со вступлением Украины во Всемирную Торговую Организацию, когда в нескольких странах западной Европы начали отзывать из продажи украинский продукт. Первыми на проблему обратили внимание в Испании, где власти порекомендовали гражданам воздержаться от употребления подсолнечного масла до выяснения причины появления примесей минеральных топливных масел в Украинском сырье.

  С тех пор производители подсолнечного масла, рапсового и других видов сырья, так же как и сюрвеерские компании, для экспорта продукции в Европу предоставляют соответствующие сертификаты результатов анализа где указываются в числе прочего отсутствие примесей минеральных масел в экспортируемом подсолнечном масле или других видах сырья.

   Не смотря на то, что единого стандарта для проведения данного анализа в мире не существует, а лишь есть общие рекомендации федерации FEDIOL, такие компании как SGS Ukraine, Intertek, Agmintest SC независимо друг от друга разработали свои внутренние методы определения минерального масла в растительном масле, и лучше всего для этих целей себя зарекомендовала хроматографическая колонка Термо (Thermo Scientific): TRACE TR-5HT 30м х 0.25мм, df=0.1мкм (кат. номер 260H047P).

   Компания ИТЭКС  является авторизованным дилером расходных материалов для хроматографии Thermo Scientific в Украине. Компания ИТЭКС  готова организовать для Вас поставки хроматографических колонок марки TR-5HT, также как и других расходных материалов для хроматографии производства Термо.